Джон Уильямс напишет музыку для фильма "Индиана Джонс 5"


Новость была вполне ожидаемой: легендарный композитор Джон Уильямс вернется в киносерию про Индиана Джонса, чтобы написать саундтрек для пятого фильма. Режиссер Стивен Спилберг подтвердил это вчера вечером на мероприятии Американского института кино.
 
Напомним, в марте Disney объявила, что она работает над "Индианом Джонсом 5". Звезда франшизы Харрисон Форд, которому на момент премьеры картины (2019) будет уже 77, повторит свою роль известного археолога.
 
Кроме того, Уильямс может вернуться в еще одну киносерию, с которой очень хорошо знаком — "Звездные войны".
 
На вопрос Variety о том, выступит ли он композитором восьмого Эпизода, Уильямс ответил: "Если я смогу это сделать, то я всеми руками за. Я сказал президенту Lucasfilm Кэти Кеннеди, что я счастлив сделать это, но реальная причина в другом: я не хочу, чтобы кто-то другой писал музыку для Дэйзи Ридли".
 
Уильямс написал музыку для "Звездные войны: Пробуждение силы", а саундтреком для спин-оффа "Изгой-один" займется уже другой композитор — Александр Деспла.


  10 июня 2016, 23:39,   Сергей Татаренко




0
OST Collector 298
11 июня 2016, 11:11,  

Отличная новость. Я всё думал, что 5-й Джонс будет рестартом франшизы и очень надеялся, что на главную роль Криса Пратта возьмут.

ответить
0
Osiris 26
12 июня 2016, 14:47,  

Вот бы ещё ЛяБафу оттуда выпилили

ответить
0
OST Collector 298
15 июня 2016, 20:56,  

Что-то мне кажется, что так и будет.

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное